Новости ТИК

30 ноября 2017

30 ноября 2017г  в ТИК Невельского района было проведено совещание  с представителями отделения миграции МО МВД России «Невельский», воинского учета, органами ЗАГСа и суда с целью обеспечения достоверности   списков избирателей в преддверии выборов Президента РФ.
В начале встречи Ольга Валентиновна поблагодарила представителей все органы регистрационного учета за   оперативность  и четкость в направлении сведений об избирателях Невельского района.
      В своем докладе  она отметила, что Список избирателей - это избирательный документ, содержащий сведения о гражданах Российской Федерации, проживающих на территории избирательного участка и обладающих активным избирательным правом. Он относится к числу наиболее важных документов, без которых проведение выборов невозможно. Устранение ошибок и неточностей в списке избирателей задача не только избирательных комиссий, но и территориальных органов регистрационного
учета.
       Также председатель ТИК рассказала присутствующим о  нововведении предстоящей избирательной кампании: отмена открепительных удостоверений и введение нового порядка голосования по месту нахождения.