Отделение государственного казенного учреждения Псковской области «Областной центр занятости населения» по Невельскому району информирует

30 марта 2018

К сведению работодателей,
безработных и граждан, ищущих работу!

В целях реализации государственной политики в сфере занятости населения, стимулирования внутренней трудовой мобильности и снижения напряженности на рынке труда с 3 июля 2015 года функционирует информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России». Адрес Портала в сети Интернет http://trudvsem.ru/.
       Портал «Работа в России является федеральной государственной информационной системой Федеральной службы по труду и занятости.
       На Портале размещается информация о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках (далее - работодатели), наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей (далее - вакансии), граждан, ищущих работу (далее - соискатели), и иная информация в соответствии с перечнем информации, содержащейся в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 г. № 885 «Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России».

Отличиями Портала являются:
        -  Бесплатность для пользователя;
        -  Надежность контрагентов;
        -  Отсутствие рекламы;
        -  Поддержка со стороны органов государственной службы занятости населения. Вакансии и работодатели на Портале подлежат тщательной проверке.

Чтобы найти соискателей на вакансии работодатель может:
       - Создать вакансию (чтобы соискатели могли найти работодателя в базе Портала);
        - Найти резюме подходящих соискателей и пригласить их на собеседование.
Для поиска соискателей на Портале регистрироваться необязательно, но для публикации вакансии и связи с соискателями регистрация на Портале обязательна.
         Для поиска резюме можно выбрать несколько способов:
        - По названию вакансии (указав её в поисковой строке на главной странице Портала);
         - По поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, необходимом вам стаже работы и другим критериям).

Чтобы создать на Портале вакансию, нужно зарегистрироваться. Регистрация происходит с использованием инфраструктуры электронного правительства, обеспечивающей предоставление государственных услуг в электронном виде.  Также возможно регистрация работодателя на Портале без использования ЕСИА с проверкой данных о вашей компании специалистами Центров занятости населения.
         Регистрация на Портале позволит работодателю:
         - Отправлять отклики на резюме;
         - Подписываться на уведомление о появлении новых резюме в базе;
         - Создавать, сохранять и редактировать вакансии.

Чтобы найти работу безработный может:
       - Оставить резюме (чтобы работодатели могли найти работника в базе при возникновении вакансии);
       - Найти подходящую вакансию;
       - Обратиться в Отделение ГКУ ПО «ОЦЗН» по Невельскому району.

Для поиска работы на Портале регистрироваться необязательно, для этого достаточно выбрать наиболее удобный способ поиска:
       - По названию профессии (указав её в поисковой строке на главной странице Портала);
        - По поисковым критериям (размеру заработной платы, региону работы, типу занятости, графику работы и другим).

Чтобы создать резюме, нужно зарегистрироваться. Регистрация займёт несколько минут. Регистрация осуществляется на Портале государственных услуг.

Уважаемые работодатели, безработные и ищущие работу граждане!
Отделение ГКУ ПО «ОЦЗН» по Невельскому району приглашает Вас посетить Портал «Работа в России»
          За помощью в регистрации на Портале, создании резюме обращайтесь в Отделение ГКУ ПО «ОЦЗН» по Невельскому району по адресу: г.Невель, ул.Луначарского, д.19
Тел./81151/2-43-56 Факс /81151/2-43-56
E-mail: nevelczn@trud.pskov.ru