Губернатор поручил проверить безопасность организации школьных перевозок

29 ноября 2019

В Псковской области будет проведена проверка безопасности организации школьных перевозок. Такое поручение Губернатор Псковской области Михаил Ведерников дал в связи с произошедшим ДТП в Новоржевском районе с участием автобуса. Также Губернатором поручено провести служебную проверку по факту произошедшего дорожно-транспортного происшествия.

Глава региона держит на личном контроле вопрос оказания необходимой медицинской помощи пострадавшим. Сейчас им оказана экстренная помощь. По данным регионального Комитета по здравоохранению, в лечебные учреждения будет госпитализировано четверо, трое из них дети. Дети будут транспортированы в Детскую областную клиническую больницу. Сейчас с ними работают психологи.

Напомним, что утром 29 ноября на втором километре автодороги «Новоржев-Иваньково» произошло ДТП с участием автобуса, который осуществлял перевозку детей к месту учебы. В салоне в этот момент находились 10 пассажиров, 7 из них — дети.