Михаил Ведерников принимает участие в пленарном заседании на ПМЭФ-2018 с участием Владимира Путина

25 мая 2018

В пятницу, 25 мая, в рамках 22-го Петербургского международного экономического форума проходит пленарное заседание — центральное мероприятие форума.

В нем принимают участие Президент России Владимир Путин, Глава Франции Эммануэль Макрон, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, заместитель председателя Китая Ван Цишань, директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард и другие почетные гости. Среди приглашенных — руководитель делегации Псковской области на ПМЭФ, врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников.

Напомним, Петербургский международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге 24–26 мая. В состав делегации Псковской области также входят Руководитель Аппарата Администрации региона Денис Гуляев, председатель Госкомитета по экономическому развитию и инвестполитике Андрей Михеев, гендиректор Агентства инвестиционного развития Псковской области Юрий Подобед, гендиректор ОЭЗ «Моглино» Ольга Торбич и другие. На площадке форума подписан ряд соглашений о сотрудничестве с Санкт-Петербургом, Новгородской областью и Республикой Калмыкия, «Почтой России», Ассоциацией «Композитный кластер Санкт-Петербурга», АО «Швабе», Агентством стратегических инициатив и трехстороннее соглашение с Омской областью и ГК «Титан» по развитию межрегиональной кооперации. Также руководитель делегации Михаил Ведерников провел серию встреч и переговоров с потенциальными инвесторами и партнерами.

В этом году ключевая тема форума — «Создание экономики доверия». Повестка дня включает в себя проведение круглых столов, дискуссий, бизнес-диалогов, посвященных обсуждению текущей ситуации и перспектив развития мировой экономики.