Дан старт весенним каникулам

25 марта 2014

24 марта в Невельских общеобразовательных учреждениях наступили весенние каникулы. Школьников ждёт много открытий, радостных впечатлений и, конечно, встреч с интересными людьми и новых знакомств. 175 школьников отдохнут в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием, которые организованы на базе четырёх городских школ. Для остальных учащихся Управление образования, физической культуры и спорта Администрации Невельского района предлагает поучаствовать в ряде районных массовых мероприятий разной направленности. Для юных интеллектуалов и исследователей пройдёт межрайонная научно-практическая конференция, олимпиада для учащихся начальной школы, конкурсы "Юный знакток математики", "Юный знаток физики", "Юный географ", "Юный словесник", конкурс знатоков иностранного языка. Любители творчества и фантазии могут проявить себя в конкурсе юных модельеров "Костюмчик поярче, улыбка пошире". Школьников, интересующихся историей и краеведением, ждут интересные встречи и занятия в рамках тематической недели "Музей и дети", которая пройдёт по образовательным учреждениям. Помимо этого ребята примут участие в областных спортивных соревнованиях, фестивалях художественного творчества, конкурсах творческих работ.