200 представителей российских регионов и 10 стран приняли участие в презентации инвестиционного потенциала Псковской области

24 мая 2019

Презентация экономического и инвестиционного потенциала Псковской области в пятницу, 24 мая, на площадке Конгресс-центра Торгово-промышленной палаты Российской Федерации собрала почти 200 участников. Среди приглашенных — руководители федеральных Министерств и ведомств, международных организаций, посольств и Торговых представительств иностранных государств, органов власти субъектов РФ, крупных производственных предприятий, компаний, регионов России и 10 иностранных государств, предприниматели Москвы. В зале также собрались специалисты ведущих образовательных вузов России, руководители общественных организаций и различных профильных ассоциаций.

Губернатор Михаил Ведерников, Заместитель Губернатора Нинель Салагаева и другие представители региона детально рассказали об инвестиционном, промышленном, сельскохозяйственном, туристическом потенциале Псковской области и условиях для ведения бизнеса.

Инвестиционные возможности особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Моглино» представил и. о. генерального директора Олег Бедских. Он отметил, что ОЭЗ «Моглино» наделена специальным юридическим статусом, который позволяет предоставлять инвесторам ряд налоговых льгот и таможенных преференций, а также гарантирует доступ к инженерной, транспортной и деловой инфраструктуре.

Об опыте создания электротехнического кластера Псковской области сообщил депутат Государственной Думы Российской Федерации, руководитель регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей России Александр Козловский.

Председатель Совета директоров АО Группа компаний «Титан» Михаил Сутягинский остановился на возможностях промышленной кооперации.

По итогам выступлений Губернатор и представители региона ответили на вопросы из зала.

Далее работа продолжилась в формате В2В. Представители бизнес-сообщества, заинтересованные в развитии производств на территории Псковской области, пообщались с руководством региона напрямую.

Напомним, что Дни Псковской области в Москве проходят по договоренности Губернатора региона Михаила Ведерникова и Мэра Москвы Сергея Собянина. Цель мероприятия — презентация инвестиционных и туристических возможностей субъекта на столичных площадках, налаживание дополнительных связей и коммуникаций, обмен опытом в различных областях.

Вчера руководители двух субъектов РФ подписали программу сотрудничества на 2019 — 2023 годы в рамках реализации ранее подписанного соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве. Кроме того, в рамках Дней Псковской области в Москве работает выставка-ярмарка псковских товаропроизводителей и фотовыставка достопримечательностей региона, а также состоялись товарищеские встречи между боксерами и самбистами Псковской области и Москвы.