Ещё раз о чистоте и порядке

22 августа 2013

Тема благоустройства города была поднята на встрече предпринимательского сообщества с администрацией ГП «Невель». С инициативой проведения мероприятия выступил руководитель информационно-консультационного центра И.М.Снетков, её поддержал глава администрации ГП «Невель» В.И.Сизоненко. На встречу прибыли 13 индивидуальных предпринимателей, представители Роспотребнадзора и ООО «Служба заказчика», глава администрации  Невельского района А.Ю.Ващенков, руководители организаций и предприятий, занимающихся вывозом и утилизацией ТБО.

Глава администрации ГП «Невель» Владимир Сизоненко ознакомил деловое сообщество с Правилами благоустройства территории ГП «Невель», в частности, с теми пунктами, которые касаются содержания прилегающей к торговым точкам территории. Было заострено внимание на выполнении правил об установке урн у входов в магазины,  заключении договоров на обустройство контейнерных площадок у торговых точек и утилизацию отходов. Также вынесено предложение о том, чтобы индивидуальные предприниматели, оказывающие ритуальные услуги, расширили поле деятельности и занялись уборкой гражданских и воинских захоронений.
Отметим, что активность предпринимателей в последнее время возросла: каждый по мере своих возможностей старается внести лепту в благоустройство города. Так, на ул.Ленина местные предприниматели при содействии городской администрации привели в порядок тротуар, стала ухоженной территория у центральной аптеки №55, на прошлой неделе Невельское райпо при содействии районной администрации приступило к ремонту дорожного полотна у магазинов.
   Несмотря на это, ряд проблем остаётся нерешённым. Надеемся, что представители администрации и индивидуальные предприниматели услышали друг друга, выводы будут сделаны правильные, и  горожане это увидят на практике.