Дмитрий Быстров доложил Михаилу Ведерникову о ремонте сетей и котельной в Острове-3

17 декабря 2018

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников в понедельник, 17 декабря, провел рабочую встречу с Главой Островского района Дмитрием Быстровым. Глава района доложил о ходе отопительного сезона в муниципалитете и ремонтных работах на объектах ЖКХ в военном городке Остров-3.

Напомним, согласно достигнутой ранее договоренности между Главой региона и руководством Министерства обороны РФ, на местной котельной ремонтируют два котла, а в жилом фонде — меняют внутридомовые инженерные сети с целью дальнейшей передачи объектов ЖКХ в собственность муниципалитета.

Дмитрий Быстров проинформировал, что на сегодняшний день на котельной выполнено 75% от всего объема запланированных работ. Один из котлов отремонтирован и работает в штатном режиме. При вскрытии второго, резервного котла, возникла необходимость в проведении дополнительных работ. В связи с этим образовалось небольшое отставание от графика, которое при этом не влияет на ход подачи тепла и горячей воды в жилые дома. Глава Островского района заверил Губернатора, что до Нового года котел будет доделан, и в случае сильных морозов подключен к работе.

В жилом фонде, по информации подрядчика, ремонт систем отопления во всех домах городка будет завершен до конца декабря, за исключением нескольких домов 1935–1936 годов постройки. Там, из-за конструктивных особенностей зданий, работы будут закончены лишь в январе.

Михаил Ведерников поручил Дмитрию Быстрову держать ситуацию с ремонтными работами и ход отопительного сезона на особом контроле, а также подготовить предложения по дальнейшему содержанию и использованию передаваемых в собственность муниципалитета объектов.

Губернатор Псковской области также поинтересовался, как идет подготовительная работа к строительству в Острове-3 новой газовой котельной. Глава района уточнил, что границы участка, где может разместиться объект, согласованы. Также проведено совещание по обеспечению котельной сжиженным газом.