Глава Невельского района Александр Ващенков примет участие в работе Ассамблеи Казахстана

17 апреля 2014

16 апреля Глава Невельского района Александр Ващенков отправился с рабочим визитом в республику Казахстан. Данная поездка состоялась по приглашению казахской стороны. Там, 18 апреля в городе Астана состоится 21 сессия Ассамблеи народа Казахстана с повесткой дня: «Стратегия «Казахстан-2050»: культуры мира, духовности и согласия». Отметим, что основными задачами Ассамблеи являются обеспечение взаимодействия государственных органов и институтов гражданского общества в сфере межэтнических отношений, создание условий для укрепления межэтнического согласия и толерантности в обществе, укрепление единства народа. Ассамблея призвана оказывать содействие государственным органам в противодействии проявлениям экстремизма и радикализма, а также помогать возрождению, сохранению и развитию национальных культур, языков и традиций народа Казахстана. Право пожизненно возглавлять Ассамблею народа принадлежит первому президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву.
19 апреля глава района встретится с активом Лебяжинского района Павлодарской области, где будет подписан меморандум о сотрудничестве.