Итоги акции «Солдатский платок"

10 февраля 2014

За активное участие в областной акции "Солдатский платок", посвящённой 68-годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов дипломами Автономной некоммерческой организации "Патриот" награждены учащиеся образовательных учреждений Невеля и Невельского района: Дарья Блажевич, Вероника Тарчевская, Анастасия Шишкова, Артём Петров, Карина Евсеева, Арина Зеленкова, Людмила Чистякова, Максим Храбрый, Александра Сидоренко, Татьяна Максимова, Полина Тепкина, Дарья Савчук, Михаил Рыбиков, Денис Демков.
В акции приняли участие учащиеся образовательных учреждений, члены детских и молодёжных общественных организаций Псковской области, а также все желающие. Они, используя кусок ткани, изготовили стилизованный солдатский платок с надписью или вышивкой фамилии, имя, отчества участника Великой Отечественной войны, его воинское звание, профессию или должность в военное время, года жизни (гибели). К платку прилагалось описание боевого пути погибшего или ныне здравствующего ветерана, дата рождения и фотографии.
Платки, присланные и изготовленные детскими руками, сшились в одно целое единое полотнище размером в 4 метра в ширину и 55 метров в длину. Общая численность платков составила 1 236 штук, среди которых и изделия невельских школьников. Это полотно передано на хранение в экспозицию "Поисковое движение".