Михаил Ведерников: Деловые и личные качества Александра Гуцана будут востребованы на новом ответственном посту

Александр Гуцан назначен полномочным представителем Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе. Соответствующий Указ подписал Глава государства Владимир Путин в среду, 7 ноября.

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил Александра Гуцана с назначением и пожелал ему новых успехов в служении России: «Знаю Александра Владимировича не один год: профессионал, порядочный и принципиальный человек. Уверен, его высокие деловые и личные качества будут востребованы на новом ответственном посту».

Александр Владимирович Гуцан родился в 1960 году в Гатчинском районе Ленинградской области. В 1987 году окончил Ленинградский ордена Ленина и ордена Трудового Красного Знамени государственный университет имени А.А. Жданова по специальности «Правоведение». Более 30 лет работал в органах прокуратуры и прошел путь от стажера до заместителя Генерального прокурора РФ. За укрепление законности и правопорядка неоднократно поощрялся, награжден государственными и ведомственными наградами.

Фото с сайта полпредства СЗФО