В День города невельчане почтили память воинов-освободителей

6 октября 2014

Сегодня ровно в полдень на центральном воинском захоронении по ул.Ленина состоялся митинг, посвящённый 71-ой годовщине со дня освобождения города Невеля от немецко-фашистских захватчиков.
В этот день поздравить своих земляков и почтить память павших воинов-освободителей Невельского края собрались школьники и педагоги, работники организаций и предприятий города, ветераны Великой Отечественной войны, жители и гости Невеля.
Открыл митинг глава Невельскогог района А.Ю.Ващенков. От имени ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. выступил Н.М.Метельченко. Звучали песни, стихи, проза, которые напоминали о мужестве и героизме наших дедов и прадедов, о тружениках тыла, которые приближали победу как могли.
Минута молчания. Залпы оружейного салюта. Цветы и венки на могилах солдат и офицеров, не вернувшихся из боя на нашей священной Невельской земле, которая пропитана кровью бойцов и мирных жителей в годы Великой Отечественной войны. Это малая толика того, что нынешнее поколение может сделать, храня и чтя память о страшных, но легендарных страницах истории нашей могучей страны.