Михаил Ведерников поздравил жителей Псковской области с Международным днем кооперативов

6 июля 2018

Поздравляю с Международным днем кооперативов!

Кооперативы в России появились более 150 лет назад и долгое время служили главным двигателем экономики. Идея о совместном труде ради общего блага быстро обрела популярность среди россиян, и именно в нашей стране тогда произошёл «бум» развития этого вида предпринимательской деятельности.

Эта традиция вновь была возрождена в конце прошлого века. Кооперация стала началом восстановления отечественного бизнеса и важнейшим инструментом, который помог пережить всем нам сложный переходный период.

Эта роль кооперативов в мировой экономике была отмечена и Организацией Объединённых Наций. С 1995 года все народы отмечают Международный день кооперативов, когда чествуются предпринимательский дух, готовность к общей работе ради одной цели и личная инициатива.

Поздравляю вас с праздником! Всем предпринимателям Псковской области я желаю успехов и процветания. Пусть ваше дело служит во благо и вам, и нашей стране.

Вы нужны своему региону. Успехов!

Врио Губернатора Псковской области Михаил Ведерников