Правительство РФ выделит Псковской области более полумиллиарда рублей за высокие показатели эффективности

4 декабря 2019

Правительство Российской Федерации выделит Псковской области грант в размере более полумиллиарда рублей. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Псковская область вошла в перечень 50-ти лучших регионов по эффективности деятельности высших должностных лиц.

«В прошлом году эти гранты получили 40 регионов на сумму 20 млрд рублей. В этом году поощрение получат 50 субъектов на общую сумму 45 млрд рублей. Это весьма приличные средства. Рассчитываю, что они будут направлены на развитие региональной экономики и социальной сферы, помогут решить ряд текущих задач», — заметил Дмитрий Медведев на заседании Правительства РФ.

Напомним, что гранты распределены между субъектами на основе их итогового рейтинга по сводному значению оценки достижения регионом основных 15-ти показателей. Методики расчета этих показателей и порядок распределения грантов утверждены соответствующими Постановлениями Правительства РФ.