Поздравление сенатора Елены Бибиковой

4 мая 2017

Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны
и труженики тыла!  Дорогие земляки!
Примите самые искренние поздравления с Днем Великой Победы!

Для каждого из нас День Победы - самый главный, самый дорогой праздник, общий для всех: ветеранов, их детей, внуков и правнуков.
     В этот день мы вспоминаем героические и трагические страницы Великой Отечественной войны и с особым чувством благодарности чтим всех, кто отдал жизнь за Победу, проливал кровь на поле брани, трудился в тылу, восстанавливал разрушенные города и села.
Наша мирная жизнь оплачена высочайшей ценой: десятками миллионов человеческих жизней, невиданными лишениями и страданиями.
День Победы – это то, что объединяет нас и делает сильными перед лицом любых испытаний.
      Наш долг - помнить, какой ценой далась  Победа,  проявлять неустанную заботу о ветеранах, преклоняться перед памятью погибших. Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы не повторились ужасы войны, чтобы молодое поколение знало и чтило подвиги своих дедов и прадедов, росло в духе патриотизма и уважительного отношения к героическому прошлому.
Дорогие ветераны!
      Низкий поклон вам за мирное небо над головой. За то, что вы мужественно заслонили страну от врага, что ценой огромных усилий выстояли и победили в этой страшной войне, что сумели восстановить страну из руин и сделать ее великой державой.
     Желаю всем жителям Псковской области крепкого здоровья, праздничного настроения, долгих лет жизни, и мирного неба над головой!

С уважением,
член Совета Федерации
от Псковской области                                                                                                  Е.В. Бибикова