Губернатор пообещал региональному профсоюзу работников образования содействия в защите интересов педагогов

3 декабря 2019

Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова во вторник, 3 декабря, приняла участие в восьмой отчетно-выборной конференции Псковской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ. В мероприятии также приняли участие руководство профильного регионального Комитета, представители Псковского областного Собрания, члены профсоюзов работников образования Псковской и Витебской областей, педагоги и социальные партнеры.

От имени Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова к собравшимся обратилась Вера Емельянова. В приветственном письме Глава региона обратил внимание на то, что за долгие годы успешной работы профсоюз зарекомендовал себя как ответственный и незаменимый партнер Администрации Псковской области, который сплотил вокруг себя более 14 тыс работников образования области. «Подобное конструктивное сотрудничество позволяет разрабатывать новые эффективные меры развития отрасли и исполнять задачи нацпроекта „Образование“, представляя актуальные решения и технологии в систему образования. Уверен, при поддержке более 4,5 тысяч председателей первичных профсоюзных организаций и профсоюзных активистов у нас есть возможность и дальше работать над совершенствованием образования в регионе и защищать интересы наших педагогов. Со своей стороны Администрация региона гарантирует содействие на всех уровнях. Будем вместе отстаивать трудовые права педагогических работников», — подчеркнул Михаил Ведерников.

Затем Вера Емельянова вручила председателю Псковской областной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Наталье Горбачевой благодарственное письмо за активную работу.

В свою очередь Наталья Горбачева напомнила, что в декабре прошлого года на рабочей встрече Губернатор не только выслушал и поддержал предложения, высказанные профсоюзными работниками, но и предложил расширить меры поддержки. «В этом году мы видим реализацию этих проектов. Так, в регионе идет подготовка к реализации федеральной программы „Земский учитель“, прорабатывается вопрос об учреждении звания „Заслуженный работник образования Псковской области“. Вопрос доступных и качественных медосмотров также получил поддержку в регионе», — отметила Наталья Горбачева.

Кроме того, на мероприятии прозвучал отчет о работе Комитета Псковской областной организации профсоюза работников образования за последние 5 лет. Также в рамках конференции прошли выборы членов Комитета, Президиума, контрольно-ревизионной комиссии областного профсоюза. Наталья Горбачева была переизбрана на пост председателя Псковской областной профсоюзной организации.

Фотографии предоставлены Псковской областной организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ