Отделение ГКУ ПО «ОЦЗН» по Невельскому району информирует работодателей

Отделение ГКУ ПО «ОЦЗН» по Невельскому району сообщает, что в соответствии с приказом Государственного комитета Псковской области по труду и занятости  населения от 12.04.2017 года № 35 «О внесении изменений в приказ Комитета от 25.09.2014  № 112 «О формировании и использовании банка данных о наличии свободных рабочих мест» изменяется  срок предоставления работодателями в органы службы занятости информации   о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей).
       Информация о потребности представляется работодателями в органы службы занятости ежемесячно не позднее 01 числа месяца, следующего за отчетным, по форме "Сведения о потребности в работниках, наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей)", являющейся приложением № 4 к Административному регламенту предоставления Государственным комитетом Псковской области по труду и занятости населения государственной услуги содействия гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям  -  в подборе необходимых работников, утвержденной приказом Государственного комитета Псковской области по труду и занятости населения № 85 от 06.06.2013 года.
        Работодатель, ежемесячно размещающий информацию о вакансиях в информационно-аналитической системе, согласно Правил формирования, ведения и модернизации информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России», утвержденных постановлением  Правительства  Российской  Федерации  от  25 августа 2015 г. № 885, считается исполнившим требования статьи 25 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в части предоставления органам службы занятости информации о вакансиях.
         Работодатель, зарегистрированный в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России», в соответствии с указанными Правилами и не разместивший  информацию о вакансиях, считается проинформировавшим органы службы занятости населения об отсутствии вакансий.
         Более подробную информацию   можно получить в Отделении ГКУ ПО «ОЦЗН» по Невельскому району  по адресу: ул. Луначарского, д.19.
Телефоны: (81151)2-43-56, 2-34-23.