Оценка регулирующего воздействия нормативно-правовых актов

Оценке регулирующего воздействия подлежат проекты муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательский и инвестиционной деятельности.
Целью оценки регулирующего воздействия проектов является выявления положений, вводящих избыточные обязанности, запреты и ограничения для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности и бюджета муниципального образования «Невельский район».
Процедура оценки регулирующего воздействия проектов осуществляется в целях обоснованного выбора способа предлагаемого правового регулирования общественных отношений на основе анализа альтернативных вариантов и возможных положительных и (или) отрицательных последствий (экономических, социальных, экологических) введения такого регулирования, а также обеспечения возможности учета мнений лиц, интересы которых затрагиваются предлагаемым правовым регулированием.

Постановление Администрации Невельского района об оценке регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов и экспертизе муниципальных правовых актов от 31.12.2015  № 939

Проект Постановления Администрации Невельского района  "Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения перечня муниципального имущества, предназначенного для содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Невельский район», в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на возмездной основе, а также порядок и условия предоставления такого имущества в аренду"

16.12.2016. Пояснительная записка  к проекту постановления Администрации Невельского района «Об утверждении Положения о порядке формирования, ведения перечня муниципального имущества, предназначенного для содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в муниципальном образовании «Невельский район», в том числе для формирования и развития инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства на возмездной основе, а также порядок и условия предоставления такого имущества в аренду»

16.12.2016 Уведомление о проведении публичных консультаций по проекту

16.12.2016 Опросный лист   для проведения публичных консультаций

09.01.2017 Свод предложений, поступивших в ходе публичных консультаций

09.01.2017 Сводный отчет

12.01.2017 Предварительное заключение

23.01.2017 Заключение об оценке регулирующего воздействия  муниципального нормативного правового акта

18.04.2016 Пояснительная записка к проекту Административного регламента осуществления муниципального земельного контроля на территории муниципального образования «Невельский район» (doc_6103)

18.04.2016 Уведомление о проведении публичных консультаций по проекту

18.04.2016 Опросный лист для проведения публичных консультаций по проекту муниципального нормативного правового акта

29.04.2016 Сводный отчет о проведении оценки регулирующего воздействия проектов муниципальных нормативных правовых актов, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности

29.04.2016 СВОД предложений по результатам проведения публичных консультаций по проекту муниципального нормативного правового акта, затрагивающего вопросы предпринимательской и инвестиционной деятельности.

14.03. Уведомление о консультациях

14.03. Опросный лист

28.03. Свод предложений

28.03. Сводный отчет